Покраска кузова R33

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Покраска кузова R33

#11 Сообщение Aleksej. » 07 мар 2019, 10:32

ilis544 писал(а):
07 мар 2019, 02:00
Так а ты уверен, что задний молдинг подойдет тебе на 33 с 34)? Я себе заказывал на 34 купе. По моему он цельный. Если будет длинее ты просто потратишь рублей 6-7. Кстати по моему у меня по нему в emex был отказ и пришлось перезаказывать(
Нет, я не уверен. А куда деваться?
ilis544 писал(а):
07 мар 2019, 02:00
Про перезаказы я тебе не говорил бы, если бы не перезаказывал молдинг, не перезаказывал уплотнитель капота с BNR34 и с*** наклейку с размерностью шин. 4 перезаказа, у разных поставщиков в итоге только через Амаяму получилось ее купить(
Не знаю как так получается? Обычно заказываю в ОАЭ, делали через 3 Дня приходят если нет в ОАЭ то тогда на Амаяме в Японии.

Кстати где народ заказывает запчасти? И как?
ilis544 писал(а):
07 мар 2019, 02:00
Я имел ввиду, что я не видел чтобы такие услуги оказывали в Питере например) Я вообще малярку искал где-то год, в итоге у меня было 2 варианта - один в Питере, другой в Москве. 700к это уже реставрация)))) Но видосы интересные. Спасибо
Да видосы интересные как и сама услуга. Но дорого. Иногда используются такие технологии на предприятиях по производству металлических конструкций.
ilis544 писал(а):
07 мар 2019, 02:00
По стеклам - если человек знает как вырезать форточки, в смысле не первый раз это делает и знает что такое 33-34 скайлайн, то все сделают. Если сам будешь делать и никогда не делал - я бы не решился( Но оклеивать это такой себе вариант(
Вот в этом то и самая большая проблема. Т.к. машина не в России то нет сервиса по близости в котором народ вообще знает что такое скай. большинство работников видели его только на картинках. Чаще всего разговор проходит так. Как недавно с дилером ниссан.

- Добрый день, моему авто требуется замена масла в акпп, я слышал у вас есть специальное оборудование для промывки.

- Да конечно, у нас самое современное оборудование на все случае жизни. Назовите VIN

-хорошо вот VIN ECR33...

-назовите полный.

-это полный

-нет, должно быть 17 цифр и букв Вы назвали всего 9. Назовите полный VIN.

-дайте мне мастера я ему объясню без номера что мне нужно.

-добрый день чем могу помочь

-здрасти, пребуется замена масла в акпп на 33ем скае, акпп RE4R01A такая же как и на 300zx или на 200xs. Вы же знаете 300zx и 200sx они к вам поставлялись, там такой же кокобас.

-к сожалению мы не можем вам помочь.нам нужен VIN иначе система ...........

ilis544
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:59

Re: Покраска кузова R33

#12 Сообщение ilis544 » 08 мар 2019, 15:30

Вечером после работы напишу.

Пока увидел в ВК объявление - решил тебе скинуть. Можно взять про запас если оно подойдет. Продавца не знаю, но как вариант скину:
https://vk.com/wall-65737709_10890

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Покраска кузова R33

#13 Сообщение Aleksej. » 09 мар 2019, 00:50

ilis544 писал(а):
08 мар 2019, 15:30
Вечером после работы напишу.

Пока увидел в ВК объявление - решил тебе скинуть. Можно взять про запас если оно подойдет. Продавца не знаю, но как вариант скину:
https://vk.com/wall-65737709_10890
Спасибо, за ссылку. Наверное закажу для экспериментов.

ilis544
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:59

Re: Покраска кузова R33

#14 Сообщение ilis544 » 09 мар 2019, 01:17

Я бы не торопился) Все таки 6-7 рублей это тоже денюжка)

Я как обычный смертный заказываю в Exist и Emex. Позиции с BNR очень редкие, даже если есть наличие часто не приходит в Emex.
Амаяма это последний варик - потому что дорого за доставку(

А откуда ты кстати)?
Мммм... я когда искал малярку искал открашеные машины, смотрел как они сделаны, потом общался с людьми, кто делал. У меня на поиск малярки ушел год)))
Просто так кому-то отдавать я даже марку не называю - потому что смысла в этом нету. Просто старый ниссан и все)

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Покраска кузова R33

#15 Сообщение Aleksej. » 09 мар 2019, 16:52

ilis544 писал(а):
09 мар 2019, 01:17
Я бы не торопился) Все таки 6-7 рублей это тоже денюжка)
Уже заказал правда, без рамки но за 800р. недели через две придет.

ilis544 писал(а):
09 мар 2019, 01:17
Я как обычный смертный заказываю в Exist и Emex. Позиции с BNR очень редкие, даже если есть наличие часто не приходит в Emex.
Амаяма это последний варик - потому что дорого за доставку(

Посмотрел сайт Exist и Emex там нет или я не нашел возможность поиска запчастей по VIN. Есть например сайт epcdata(туда отправляет Амаяма за поиском номеров) сдесь более достоверная информация по запчастям и совместимости(убеждался не однократно) хотя интерфейс сайта через одно место. Также есть в ОАЭ несколько фирм, там есть продавцы говорящие на Русском и Англиском. Отправляют быстро, мне доходят посылки за 3 дня, и цены более приемлемые. Еще есть вариант, склады в Европе с космическими ценами, но единичные запчасти довольно недороги.

ilis544 писал(а):
09 мар 2019, 01:17
А откуда ты кстати)?
Из столицы пива и скоростных дорог :)

ilis544 писал(а):
09 мар 2019, 01:17
Мммм... я когда искал малярку искал открашеные машины, смотрел как они сделаны, потом общался с людьми, кто делал. У меня на поиск малярки ушел год)))
Просто так кому-то отдавать я даже марку не называю - потому что смысла в этом нету. Просто старый ниссан и все)

Да это щепетильный вопрос. После поиска фирм все более склоняюсь к варианту реставрации только лет так через 5. Когда машина будет старше 30лет.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Покраска кузова R33

#16 Сообщение Aleksej. » 20 ноя 2019, 17:23

День добрый,

опять я со своими молдингами. Собираюсь все таки заказать оригинал. В каталоге идёт речь о 3 х деталях: сам молдинг, фиксатор и еще какой-то уплотнитель. Нужны ли все 3 детали или достаточно только самого молдинга, пострадает ли фиксатор при снятие родного? Может кто снимал? Из чего состоит этот фиксатор, пластиковый?

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей