аккумулятор на скай.

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

аккумулятор на скай.

#1 Сообщение scaryman » 20 сен 2018, 15:57

аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 06:32
Некропостинг! Юху!

Господа, так и не нашел размеры аккумулятора на Skyline HR34 (специально пишу так для поиска, еще теги - скайлайн аккумулятор, скай аккум).
Не в поиске форума, не в интернетах.
Varta на своем сайте пишет что вообще нам нужна прямая полярность, хотя у нас обратная =)
Одних только видом клемм уже фиг знает сколько.
У меня, к сожалению, стоит какая-то херня (фаерболл), которая явно больше в размерах, чем надо. И этот аккум уже сдох.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И прижимающее крепление криво его прижимает. И он слишком широкий - почти трет о провода фары.
Инфы блин никакой, сайты советуют чушь, а какой должен быть на самом деле - хз.
Помогите, кому не лень. Может у кого стоит "правильный" аккум, замерьте близ размеры, или скиньте марку/модель аккума.

Как же фигово что у нас такого FAQ по всем запчастям. Каталоги это хорошо, а вот форумский ЧАВо с отзывами о конкретных запчастях лучше...
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 07:04
"Зверь" 60Ач, третью зиму ходит, не подвел ниразу, в штатное место встал внатяг, прижимную планку пришлось менять штатная коротка оказалась, HR33 аккум в багажнике.
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 07:44
хз. 60 у меня стоит, еще места вагон, беру самый дешевый российский, на 3 года хватает стабильно, смысла переплачивать за всякие боши варты не вижу, работают тоже три года, только стоят в тои раза дороже.
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 08:34
поставил на 85 a/h, в жопе места не хватило, пильнул нижнюю планку женой болгарина
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 09:35

300cid писал(а):
поставил на 85 a/h, в жопе места не хватило, пильнул нижнюю планку женой болгарина


Ну и зачем нужна такая бандурина?
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 09:53
По теме - полярность по ходу определяется в зависимости от положения конусов, конусы на аккуме должны быть ближе к стакану, ибо по другому будет цеплять капот (на собственном опыте так сказать)
Оригинальный аккум (максимальный 55 А/ч по каталогу в зимней комплектации) носит название PITWORK STRONG X Series 65B24R, пруф с японского драйва2 - http://minkara.carview.co.jp/userid/186 ... parts.aspx (там ещё по ходу зависит как смотреть и где расположены конусы, но R в конце - это прямая полярность, по ходу) , но одновременно с ним в гугле выскакивает Medalist 65B24R, у него конусы сверху, плюс справа, то есть всё правильно, у меня при покупке Ская стоял тоже медалист, вроде на 45 А/ч
Первое фото - medalist, второе - оригинальный pitwork
Изображение
Изображение

Сид, ты не прекращаешь меня удивлять :D
у меня стоит GS Yuasa 70b24l на 52 А/ч с 2013 года, из них все зимы, кроме этой, катал - заводит как в первый день, летом и подавно
даже на зимних комплектациях стоял аккум 55 А/ч, а так 45 А/Ч
всё это про 25де нео, ну думаю и на 33 так же
Последний раз редактировалось X-to_the-Z 23 янв 2018, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 10:09

X-to_the-Z писал(а):
Сид, ты не прекращаешь меня удивлять :D
у меня стоит GS Yuasa 70b24l на 52 А/ч с 2013 года, из них все зимы, кроме этой, катал - заводит как в первый день, летом и подавно
даже на зимних комплектациях стоял аккум 55 А/ч, а так 45 А/Ч
всё это про 25де нео, ну думаю и на 33 так же


А у Сида только хардкор :D
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 10:59
Летом или весной брал барса за 4к на 60а,с бошем на 45а шёл перезаряд 15.3-15.7 вольта, с котэ упал на вольт, контролька не горит больше, когда он стоял спереди просто опилил уголок на планке держателе и всего делов, сейчас там бачок омывайки от нивы
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 11:25
раз уж тема развивается, может кто подскажет у кого есть такой пластиковый кожух на аккум как на втором фото?) или аналог от какого нибудь другого ниссана, по оригиналу уже и цена и срок не проходные
Re: аккумулятор на скай.

23 янв 2018, 11:43
парни, спасибо за ответы, особенно спасибо X-to_the-Z , размеры что у медалиста, что у питворка, что у Уясы - 238 х 128 х 227 мм. Значит не длинный, не широкий, но довольно высокий. Теперь всё ясно. Уяса прям четко встает?

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей