Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор] (Ogion на сколько помню)

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор] (Ogion на сколько помню)

#1 Сообщение scaryman » 24 сен 2018, 14:26

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

25 сен 2017, 08:30
Ну механические неисправности я в расчет не беру, просто за те 4 года что я слежу за форумом каждую зиму всплывают сообщения о передувах неужто у всех дырявые шланги рваные мембраны
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

25 сен 2017, 08:46
Я бы понял если бы стояла не штатная турбина, а заводской вестгейт физически не справлялся бы с потоком выхлопных газов, тут все сток, и имхо чисто механическая поломка.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

25 сен 2017, 10:29
ИМХО мне тоже кается что может быть чисто механическая неисправность, так как не важно какая плотность, вейст гейт должен открываться определенным давлением, если оно есть, то он и открывается, если не порвана мембрана например...
Хотя может быть есть какие то нюансы, может их кто объяснит. Я столкнулся с вещью насколько важен Duty при настройке бустконтроллера
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

25 сен 2017, 12:27

ENIKEN писал(а):
ИМХО мне тоже кается что может быть чисто механическая неисправность, так как не важно какая плотность, вейст гейт должен открываться определенным давлением, если оно есть, то он и открывается, если не порвана мембрана например


тогда надо разобраться, почему именно в холода проявляется такая фишка, у моего знакомого на свапнутом 34 тоже так было, мотор от глории
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

25 сен 2017, 14:04

X-to_the-Z писал(а):
тогда надо разобраться, почему именно в холода проявляется такая фишка, у моего знакомого на свапнутом 34 тоже так было, мотор от глории


Ну это вопрос к знатокам, я не знаю объяснения этому. Единственное мне в свое время толковали, что воздух для открытия вейстгейта (актуатора) лучше брать из улитки (ясное дело компрессорной), типа там воздух горячее (ну ясное дело что горячее), типа это лучше, так как в улитке и сечение меньше чем в остальном впускном трубопроводе, то и давление вероятно больше, да и то же количество воздуха при большей температуре имеет большее давление, вот может быть действительно температура воздуха влияет на работу вейстгейта
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 окт 2017, 18:09
Изображение
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

Вчера, 03:11
Потомучто топливо не сжимаеться в
тех объемах что бы было заметно.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

Сегодня, 08:57
:respect: :respect: Спасибо Роману, за помощь по делам в Воронеже:)
Вложения
lMJAH5IGF_U.jpg

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор] (Ogion на сколько помню)

#2 Сообщение scaryman » 24 сен 2018, 15:01

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Сборка мотора]

22 фев 2017, 09:07

Eden писал(а):
1000 км чтоб если и вылез какой то косяк, то на 3000 тыс. оборотов, а не в отсечке.


+1 Что называется с языка снял
ИМХО: обкатка нужна когда производилась мех обработка деталей.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Сборка мотора]

22 фев 2017, 11:52
Спасибо за отзывы. Остановлюсь на варианте 1000-1500 обкатки, после сменю масло и в бой)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 09:04
Подкапотка вся собрана, всякие мелочи - прокладочки, шайбочки заменены. Систему охлаждения прокачал, печка стала дуть теплым. Оказывается при сборке перепутал местами патрубки печки. Благо скаеводы помогли фотографиями правильного подключения. После 2-3х запусков мотора гидрики прокачались маслом и перестали стучать. Мотор шепчет.
Все бы ничего, жди тепла и катайся... но я решил переварить стаканы)) так что морда разобрана. Орудую болгаркой)
p.s. Сцепление работает, передачи переключаются. Педаль ожидаемо жесткая. Мне в голову мысль пришла... на гтр же был вакуумный усилитель сцепления. Насколько геморрно его найти и сколько он стоит? Гугл мне не особо помог в этом вопросе. Или может кто-то от чего-то колхозил такое?
Последний раз редактировалось Ogion 27 фев 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 09:08

Ogion писал(а):
Подкапотка вся собрана, всякие мелочи - прокладочки, шайбочки заменены. Систему охлаждения прокачал, печка стала дуть теплым. Оказывается при сборке перепутал местами патрубки печки. Благо скаеводы помогли фотографиями правильного подключения. После 2-3х запусков мотора гидрики прокачались маслом и перестали стучать. Мотор шепчет.
Все бы ничего, жди тепла и катайся... но я решил переварить стаканы)) так что морда разобрана. Орудую болгаркой)
p.s. Сцепление работает, передачи переключаются. Педаль ожидаемо жесткая. Мне в голову мысль пришла... на гтр же был вакуумный усилитель сцепления. Насколько геморрно его найти и сколько он стоит? Гугл мне не особо помог в этом вопросе.


найти не особо геморойно.поставить вот.его утапливать придётся как то.у гтр там выштамповка в панели под него.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 09:11
по поводу вакуумного усилителя - там вроде как по мифу моторные щиты отличаются, и гетерный не воткнёшь даже с гетерным усилителем тормозов (который с выемкой под усилитель сцепления вроде как), ну или придётся колхозить подбивая свой усилитель тормозов кувалдой)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 09:18
Хотел предложить не утопить а наоборот вынести ГТЦ, но боюсь там нет от слова совсем...
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 14:10
Не мне первому такая мысль в голову приходит, какой раз уже Ибрагим фотками выручает:
вот вакуумный усилитель сцепления в сборе
Изображение
а вот выштамповка под него в щите
Изображение
Изображение
Если ставить на обычный щит упирается во впускной коллектор, что гредди, что обычный. Надо поразмыслить. Увлекла меня эта тема :)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 14:38
для меня конечно всегда было загадка зачем он там вообще нужен? неужели так трудно сцепление выжимать, даже хоть трехдисковое сцепление, но все равно не понимаю...
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

27 фев 2017, 14:47

ENIKEN писал(а):
для меня конечно всегда было загадка зачем он там вообще нужен? неужели так трудно сцепление выжимать, даже хоть трехдисковое сцепление, но все равно не понимаю...


Пока такой мод не повыжимаешь, ты меня не поймешь)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 мар 2017, 18:30
Один маленький скайлайн в детстве не ходил к врачу... А когда скайлайн вырос, было уже поздно и врач орудовал хирургическом инструментом в виде дисковой пилы :D
Право
Изображение
Изображение
Лево
Изображение
Изображение

Дело за малым, сварить все обратно :D
Вложения
WbIpu3r81S4.jpg
V-8FjLSWgxk.jpg
rsXn8WF2iDw.jpg
oDKY2ivExfU.jpg
kDv_P71g2AY.jpg
iIEX80lSdsE.jpg
iIEX80lSdsE.jpg (90.75 КБ) 7602 просмотра

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор] (Ogion на сколько помню)

#3 Сообщение scaryman » 24 сен 2018, 15:02

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 мар 2017, 18:38
Бобры погрызли)))
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 мар 2017, 19:11
Когда вот так кусками вырезать приходится, не надо получается не надо стойку снимать? Там нет напряжения?
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 мар 2017, 21:16
это только выглядит страшно или реально страшно?)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

05 мар 2017, 22:07
Да ну, херня.
Ничего страшного.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 04:32

smoke писал(а):
Когда вот так кусками вырезать приходится, не надо получается не надо стойку снимать? Там нет напряжения?



можно ведь машину на триноги поставить :)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 06:19

KrolL_uk писал(а):

smoke писал(а):
Когда вот так кусками вырезать приходится, не надо получается не надо стойку снимать? Там нет напряжения?



можно ведь машину на триноги поставить :)


И можно творить спокойно, да?
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 06:23
если как Рома срезал то спокойно, а все к херам вырезать уже не получится так просто :)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 06:27
А мне кажется стойку все равно надо снимать, ведь со стороны колеса швы и новый металл надо обрабатывать.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 06:54
Ничего в общем-то страшного, как и у всех прогнила верхняя часть чашки и стыки передних арок со стаканами, срезал все, где видел ржавчину. Нижняя часть чашки толстая и живая. Чтобы срезать металл, ничего снимать не нужно, везде можно подлезть. А вот чтобы варить, возможно придется верхний рычаг снять. Почему не стал сразу все делать, мне еще нужно будет на машине доехать до друга, где есть сварка, подъемник и все необходимое. Думаю снизу стаканы усилить сразу.
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор]

06 мар 2017, 08:00

Ogion писал(а):

ENIKEN писал(а):
для меня конечно всегда было загадка зачем он там вообще нужен? неужели так трудно сцепление выжимать, даже хоть трехдисковое сцепление, но все равно не понимаю...


Пока такой мод не повыжимаешь, ты меня не поймешь)


Сцепление с вакуумником не выжимал, честно на гетере за рулем не разу не катал... Но тут и комментировать смысла нет, коль хочется, то конечно почему бы и не сделать)))
P.S. кто то сцепление с вакуумников ставит, а кто то ГТЦ без вакуумника)))

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Dragon [Собрал мотор] (Ogion на сколько помню)

#4 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 15:20

олгода поисков на дроме, автору, нисмо и скайлайн клубах, поездки в соседние города на осмотр... в итоге наткнулся на этот вариант в Новокузнецке, за такое время уже было пох на дальнее расстояние, главное чтобы машина была в хорошем состоянии и нужной комплектации. А искалось 33 купе 2.5 атмо на ручке задний\полный привод.
Созвонился с хозяином, узнал подробности и косяки, нашел первого хозяина в России, опять же собрал информацию у него. Заслан гонец с Клубскайлайн на осмотр... пришла инфа со свежими фотками. И было решено: беру отпуск, быстро продаю таз и выезжаю. Автобус до Москвы, там пошатавшись до полудня садимся с другом на поезд и катимся 2.5 суток в Новокузню. Встречают нас на вокзале хозяин авто и его друг на битурбовом subaru legacy b4. Стартуем в мастерскую, где ребята работают и хранят JDM'ов. Смотрю на яме косяки, салон, двиг итд. Все как и предупреждалось, без сюрпризов. Втечении дня расчитываемся и переоформляемся, таримся в дорогу компрессором, тросом и жратвой, грузим 17 катки и в путь. Ехали через Новосиб, Омск, Челябинск, Тольятти, Тамбов. Обратный путь в ~4000км проехали за 2е суток. Вобщем отпуск провел на отлично и целеустремленно.

Немного спеков:
Nissan Skyline GTS-4 ENR33 MT 4WD
RB25DE - 2.5л 190лс.
стойки KYB new sr special
пружины RS-R от GTR с занижением 30мм (на фото стоит сток)
пороги - хз
17 катки KTS - лето
15 родные - зима
трасса Mines от катализатора(выбит)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на 17 катках - фото первого хозяина
Изображение
Последний раз редактировалось Ogion 24 фев 2017, 21:37, всего редактировалось 15 раз(а).
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33

17 янв 2011, 12:08
а чего перед такой высокий?
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33

17 янв 2011, 12:11
поздравляю с ЕНРом ))) процес пошел...))
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33

17 янв 2011, 12:14
Хороший скай ! Нормально едет )
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:24
John ты заезжал? ))
p.s. в сиденье вдавливает неплохо ;)
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:31
незнаю как вам но меня мощь атмосферника уже не прет ваще кажется что он еле едет))) 3 года уже катаюсь на нем привык)) хотя кто едет со мной грят нормально так прет))) а мне мало ваще
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:32
Насчет морды - есть полный комплект RS-R с занижением, но по словам предыдущего владельца ездить комфортно на них не получится, оч жесткие. Зиму откатаю на стоке, были мысли пильнуть по 1 витку спереди чтобы выровнять перед-зад.
Пока успел махнуть только воздушный фильтр, поставил нитто. заказал мотюль 8100 5-40 какой и был залит, топливный и масляный фильтра.
Чуть позже как разберусь с постановкой, страховкой и талоном ТО, поменяю масла в раздатке, мостах, коробке, нужно поменять сальник раздатки, петли водительской двери, поставить лампочки koito white beam III в ближний и дальний, поставить ремкомплект гура, ближе к лету заправить кондей. вобщем пока такие планы
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:35
OzO 3 года, я меньше недели, пока устраивает. а так конечно, все относительно, кому-то и ~400 коников становится мало
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:43
)) ну да, думаю через некоторое время тебя будет одолевать мысль о свапе на ДЕТ ))) 25ДЕ для начала самое то, не супер кар но и не "черепаха", 190 коников для начала самое то))
Re: Nissan Skyline GTS-4 ENR33 Black Dragon

17 янв 2011, 12:46
черный скай - самое оно! 5+
Вложения
x_f6f0a64c.jpg
x_efcbf443.jpg
x_ce5f0d03.jpg
x_1226164f.jpg
x_324534b5.jpg
x_76476f1f.jpg
x_76476f1f.jpg (43.51 КБ) 7566 просмотров
x_41307c57.jpg
x_63d680d0.jpg
x_9dca2438.jpg
x_4f9aae45.jpg
x_4dfc309d.jpg
x_2d1546f5.jpg

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя