Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

#1 Сообщение scaryman » 21 сен 2018, 18:29

Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

15 июн 2017, 12:18
Сейчас после работы пойду смотреть что там выдуло, да думаю поставить назад свои катушки, дпрв.

И позже сделаю крепеж, буду оставлять манометр на топливе на постоянку.
Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

15 июн 2017, 22:05
После работы помчал в гараж, снова разобрал впуск, снял термоэкран турбины, а там:

Изображение

3 гайки на турбине вообще не затянуты, крутились пальцами, и 4-я чуть-чуть притянута. Вот это поворот! Хотя и слышал об этом, что на наших моторах частенько с таким сталкиваются. В общем открутил гайки и монтажкой аккуратно, без фанатизма отодвинут турбину и снял со шпилек. Я смотрю многие так делают, не заморачиваются с раскручиванием трубок. Главное аккуратно! Ну и сама прокладка:

Изображение

Благо уже года 2 лежит оригинальная прокладка под турбину и аутлет, которые мне отдал один хороший человек.

Изображение

Дальше конечно е*ли было по больше: одеть турбину обратно на шпильки, т.к. она ушла чуть вниз и наискосок. Ну и закручивание гаек, к которым подлезать вообще не удобно. Без накидных ключей на 17 там делать абсолютно нечего - головки не влезают, рожковые широкие. Собрал впуск, завёл и поехал тестить. Проехал около 20 км, 50% тапка в пол, даже где то 0,8 надуло, если не врёт датчик, но вроде показывает правильно.

Изображение

По ощущениям машина разгоняется легко, давку держит, даже как то показалось что плавнее едет (тьфу тьфу тьфу). Но всё равно, мне кажется что дело было не в этом... Не может же себя при прогревшей прокладке так вести себя авто. Дальше посмотрим, буду надеяться, что "это" не всплывёт. Но вопрос остаётся открытым.
Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

16 июн 2017, 05:23
не в этом.точнее,не только в этом.к переливу оно,точно отношения не имеет
Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

16 июн 2017, 18:12
Распорку надо ставить от турбины к блоку и не будет такой проблемы с прокладкой .
Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

Вчера, 12:34

weterok136 писал(а):
Распорку надо ставить от турбины к блоку и не будет такой проблемы с прокладкой .


Да я так думаю, что эта прокладка ещё родная, пора бы ей. И причина то не в ней... Надо выхлоп к коробке закрепить, как это было в стоке, а то слишком большая длинна висит на турбине.
Вложения
N99adzXAMQ4.jpg
eiTFSF38fHs.jpg
6sYVkaUjKL4.jpg
4DOqDk471io.jpg

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Nissan Skyline R33 RB25DET MT = Bumblebee =

#2 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 13:14

Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

21 апр 2017, 06:41
Нормальная организация. Есть что посмотреть. У нас тупо было: общая парковка, места заранее не отгородили для участников, стояли там, где места от посетителей ТЦ освобождались. Байк - шоу - это 2 мотоцикла на парковке :lol: Дрифт... какой нафиг дрифт?! там спокойно разъехаться негде было :D Такие дела :)
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

21 апр 2017, 12:32

Ogion писал(а):
Нормальная организация. Есть что посмотреть. У нас тупо было: общая парковка, места заранее не отгородили для участников, стояли там, где места от посетителей ТЦ освобождались. Байк - шоу - это 2 мотоцикла на парковке :lol: Дрифт... какой нафиг дрифт?! там спокойно разъехаться негде было :D Такие дела :)



У нас Слив понаваливала и Пятёрка пару пятаков) Вместо байк-шоу было вело-шоу))) Большая часть выступлений - танцы, конкурсы с зрителями, был конкурс - с завязанными глазами на ощуп определить Авто)) В принципе для нашей местности норм было. И нам, как каждому участнику с авто -подарили по 2 билета кино, тоже приятно)
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

21 апр 2017, 18:59

KrolL_uk писал(а):
Чего с дисками удумал? :)


Нету их, продались)
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

21 апр 2017, 19:00

X-to_the-Z писал(а):
чувак на приоре душу наверно продал чтобы его так крупно 2 раза показали? :D :lol:


Об этом история умалчивает ))))
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

03 май 2017, 06:20

Escalade писал(а):

KrolL_uk писал(а):
Чего с дисками удумал? :)


Нету их, продались)



так ведь в курсе ;)
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

05 май 2017, 13:43
И я Вас категорически приветствую! :)

Итак, в очередной раз колёса проданы :D Снова, опять)
Смотрел смотрел я на них и понял, что 17 всё таки маловаты для Ская, не то что бы прямо совсем, но чуть чуть есть такое дело)

Короче говоря - R18 Bridgestone Bennetom F1 5/4*114.3, 8.5JJ, ET36 вкруг. Made in Japan, как положено!
Диски вроде как довольно редкие, ограниченной серии, выпущенные по случаю победы Беннетон в формульных гонках.
Вот такими я их купил:

Изображение

По мне так серебристый с жёлтым вообще не сочетается, то по традиции покрасил их в ярко белый, в 201. Пока суть до дела - самый больной вопрос - резина! Брать БУ очень не хотелось, поэтому рассматривал недорогое.
В итоге взял Triangle Sportex TH201 в размере 245/40. По сравнению с 968 Трианглом - рисунок конечно не такой босявый, но зато резина приятно удивила мягкостью и малым количеством шума.

Изображение

Изображение

В общем докрасили, собрали, от балансировали и поставили. Поставил опять с 5 мм проставкамии вкуг. И заодно закрасил вульгарные красные атмо тормоза в чёрный цвет! :lol:
А, и давно вынашивал идею заклеить спойлер, что и сделал, для стиля)) 8-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

05 май 2017, 13:59
На этих дисках совсем по другому смотрится. Зачет!
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

05 май 2017, 14:02

Ogion писал(а):
На этих дисках совсем по другому смотрится. Зачет!



+1
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

05 май 2017, 14:27

300cid писал(а):

Ogion писал(а):
На этих дисках совсем по другому смотрится. Зачет!



+1



Спасибо, Мужики!)
Re: Nissan Skyline R33 = Japanese Bumblebee =

05 май 2017, 17:00
шикарно смотрится!) вылета колесам чутка добавить, а в остальном супер)
Вложения
ZYROVJIl5z8.jpg
Woi4l0kmXw0.jpg
UPm243Vfp7g.jpg
qt5A7BkYqSE.jpg
qjaBxEiwVHA.jpg
krKfH8Hxv1E.jpg
fZ_1SwHZSbo.jpg
EL_-lpQLx1A.jpg
CSEioP5lP38.jpg
bu2-6LIEN7A.jpg
AF1yAYIaYaQ.jpg
5ppt2xKkwbk.jpg

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя