Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

#1 Сообщение scaryman » 21 сен 2018, 18:05

Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

21 сен 2012, 08:03
Ребята хочу поделится собственным опытом!

У меня на скае текла рейка уж года 1.5 наверно, задолбало доливать, летом в месяц стакан, зимой в месяц литр, ну блин вообще уже надоело, конкретно!...течь была из правой части рулевой рейки, была идея заменить её, но на сколько я знаю это уж ооочень распространенная тема на них, у многих такая болезнь, короче посидел часок в инете, перечитал про все герметики для ГУР, думаю а что нет то, хотя подумывал о том, что насос ГУРа может нахапаться и отказать, в общем с опаской конечно, но решился!
Пошел в магаз не пожалел денег купил самый дорогой Hi-Gear(герметик для ГУР), пришел, была не была откачал весь бачёк с жидкостью, влил туда герметик, ну как по инструкции, повращал рулем.
Результат: идет 4-я неделя как в ГУРе залит Dextron III+присадка-герметик Hi-Gear, результат поражает, уровень не упал ни на милиметр, течи нигде нет,рейка и соединения сухие, УРА праздик реально...и реально помогло!
Хотя никогда не был сторонником присадок в виде герметика...но реально решает и цена всего ничего 350руб... а еще написано что он типо воще крут может востановить нормальную работу насоса, ну если тот еще хоть немного работает! Ну в общем у кого есть такая проблема вперед в магаз.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

22 сен 2012, 03:56
информация полезна для 30% скаеводов, а то и больше! ты держи всех в курсе поведения рейки и насоса ГУРа!
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

22 сен 2012, 07:09
навверное сальники размегчает и расширяет, иначе за счёт чего бы он работал ;)
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

22 сен 2012, 19:41

sonar1981 писал(а):
Ребята хочу поделится собственным опытом!

У меня на скае текла рейка уж года 1.5 наверно, задолбало доливать, летом в месяц стакан, зимой в месяц литр, ну блин вообще уже надоело, конкретно!...течь была из правой части рулевой рейки, была идея заменить её, но на сколько я знаю это уж ооочень распространенная тема на них, у многих такая болезнь, короче посидел часок в инете, перечитал про все герметики для ГУР, думаю а что нет то, хотя подумывал о том, что насос ГУРа может нахапаться и отказать, в общем с опаской конечно, но решился!
Пошел в магаз не пожалел денег купил самый дорогой Hi-Gear(герметик для ГУР), пришел, была не была откачал весь бачёк с жидкостью, влил туда герметик, ну как по инструкции, повращал рулем.
Результат: идет 4-я неделя как в ГУРе залит Dextron III+присадка-герметик Hi-Gear, результат поражает, уровень не упал ни на милиметр, течи нигде нет,рейка и соединения сухие, УРА праздик реально...и реально помогло!
Хотя никогда не был сторонником присадок в виде герметика...но реально решает и цена всего ничего 350руб... а еще написано что он типо воще крут может востановить нормальную работу насоса, ну если тот еще хоть немного работает! Ну в общем у кого есть такая проблема вперед в магаз.
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!


А вот у меня за 2 дня литр уходит, поможет твой способ? :?:
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

14 окт 2012, 07:03
по просьбе, делаю отчет, прошло почти 2-а месяца с того момента ка залил герметик в ГУР, течи нет!!!
на этой теме залил HI-GEAR кондиционер металла в масло ДВС-результат никакого, хотя много что там обещано!
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

21 окт 2012, 19:58
какая точная модель герметика для гура?
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

21 окт 2012, 20:13
Я тоже купил присадку для гура "хадо". У меня проблема руль то норм крутится то туго. На днях буду испытывать потом отпишусь о результате. Мне друг подсказал. По его словам ему помогло. Только у нас такая присадка стоит 450р.
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

23 окт 2012, 06:18
у меня за год ушло около 100-150 мл с гура ...рейка течет немного.. стоит ли заливать?
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

23 окт 2012, 08:03

nks2307 писал(а):
Я тоже купил присадку для гура "хадо". У меня проблема руль то норм крутится то туго. На днях буду испытывать потом отпишусь о результате. Мне друг подсказал. По его словам ему помогло. Только у нас такая присадка стоит 450р.



Не факт что это из-за ГУРа или рейки. Возможно карданчик рулевой нижний подкусывает. Когда будет трудно крутиться побрызгай на него WD-40.
Re: Течь ГУР, рейки...псевдоремонт!

25 окт 2012, 09:41
Короче опробывал я эту присадку эфект нулевой! Руль крутиться тяжело и шумит гур при врашении! Походу отработал он!!! Думаю тут только замена гура поможет. Мож кто подскажет???

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя