Выбор АКПП при свапе мотора...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Выбор АКПП при свапе мотора...

#1 Сообщение scaryman » 21 сен 2018, 17:33

Выбор АКПП при свапе мотора...

04 мар 2015, 09:52
каждый день в вк и других местах где можно пообщаться, мне задают вопрос "какую коробку?" "а как будет моя работать" и т.д.

я старею :D и начинаю уже забывать...
вот решил собрать все в одном месте :)

Если вы свапаете мотор, и вопрос встал какую коробку поставить, то вот пару советов:

1) Самый простой способ с точки зрения электрики - это поставить механику :paravoz:

2) Если у вас 33 скай был на 25 де:

- свапаете 25 дет не нео, все отлично будет работать.
- свапаете 25 дет нео, тут достаточно срастить правильно салонный разъем ( крайние положения дросселя, и чот еще по мелочи ) и все будет отлично работать!

Если у вас 33 скай был на 20е

- свапаете 25 де, будет все нормально работать, но почему то на приборке иногда горит например D и P в одно время, и принудительно 1-ю передачу включить не получится, но на D она будет присутствовать.

- свапаете 25 дет, такая же ситуация что и с 25 де.

- свапаете на 25 де нео - все работает отлично и все едет, проверил Zikmax
- свапаете на 25 дет нео при правильном сращивании проводки по идее - должно все заработать как на 25 де нео, но мне такие экземпляры на автомате не попадались. ( всё работает проверено мной!!! spon (c), Shadow )

- свапаете на 25 дет нео + RE4R01B (типтроник) (все с лавра GC35)
возможен. В коробке RE4R01B переставлен датчик скорости от RE4R01A, мозг лавра объединенный (ДВС + АКПП) вместо старой пары отдельных мозгов,
селектор типтроника + блок управления типтроником. ( по опыту 300cid )

3) Если у вас 34 скай был на 20 де нео.

- свапаете на 25 де нео, нужно будет оставить мозг моторный от 20 де и коробка будет работать как положено ( при таком свапе я еще поменял лямбду, почему то не заработала от 25 де )

- свапаете на 25 дет нео, родная коробка не заработает, все время будет в аварийном режиме на 3-ей передаче, виной тому отсутствие датчика турбины на коробке.

выход: поставить коробку с маркировкой 4АХ13 ( по опыту polymax2005 )


если у вас 34 скай был на 25 де нео:

- свапаете 25 дет нео, поедет, но иногда не будет гореть D и типтроник в этот момент вроде работать не будет ( точно уже не помню )

выход: поставить коробку с маркировкой 4АХ13 ( по опыту polymax2005 )


многое уже забыл что делал, по этому с удовольствием послушаю Ваш опыт, и добавлю в этот пост ;) так же какие еще бывают взаимозаменяемости...
Последний раз редактировалось KrolL_uk 08 дек 2015, 08:00, всего редактировалось 6 раз(а).
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

04 мар 2015, 11:02
Спасибо))
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

04 мар 2015, 11:33
Конечно в фак, и пусть пополняется) оч интересно про свап с 25де не нео на 25 дет не нео, ведовый))
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

04 мар 2015, 11:38
у ser33 как раз такой свап был, судя по всему все робит идеально :) если подтвердит - добавлю...
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

04 мар 2015, 12:13
Хороший фак, у меня как раз 4АХ13, теперь точно уверен что свап пройдет как надо)
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

05 мар 2015, 11:46
А если свапнуть дет с цедрика в скай турбо, то все тоже подойдет? По сути тот же мотор?
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

05 мар 2015, 11:48
мотор без разницы цедрик глория стейджа или скай с лавром... в смысле что для коробки безразлично... единственное, если двиг с мех машины, то дроссель и косу надо будет :) еще и втулку под автомат
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

05 мар 2015, 12:12

KrolL_uk писал(а):
мотор без разницы цедрик глория стейджа или скай с лавром... в смысле что для коробки безразлично... единственное, если двиг с мех машины, то дроссель и косу надо будет :) еще и втулку под автомат



Спасибо!

Допустим у меня скай турбо меха с завода и меня умерает мотор, могу я купить мотор с глории, отпилить редуктор и поставить на свою косу без заморочек?)
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

05 мар 2015, 14:51
да, без разницы, нео или нет... на нео только придется пайп с трекшеном старый поставить :)
Re: Выбор АКПП при свапе мотора...

08 мар 2015, 13:29
Вот мне предстоит в 33 седан 20е акпп от 34 20де ставить 25 дет нэо от стеджи значит коробка не будет работать? И ещё вопрос какой выхлоп ставить? Дрыг придёт на нём кусок выхлопа с лямбдой естественно от дет нэо дальше что покупать?

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя