Свап с автомата на механку

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Свап с автомата на механку

#1 Сообщение scaryman » 21 сен 2018, 16:57

21 мар 2013, 16:56

mehanik писал(а):
я ездил с автоматными мозгами на мех никаких проблем небыло (20de.neo) мозг можешь оставить тот же

А как у тебя с расходом было?
Re: Свап с автомата на механку

29 мар 2013, 18:19
поставил коробку ,сменил сразу мозг на МТ .поездил несколько дней ,прёт . Решил отрегулировать дросельную заслонку и холостые стали 2000 об\мин . сегодня поменял мозг на АТ . обороты стали как и должно быть 650 но машину как подменили (практически как на автомате ). Всётаки разница в компе есть . Почему обороты на МТ мозге не убавляются ? Может кто сталкивался с такой бедой ?
Re: Свап с автомата на механку

05 сен 2017, 14:51
Парни, вопрос в тему? Как найти провод на задний ход из косы автомата? Все перерыл на форуме и ненашел инфа. Вкратце: СВАП с 25нео на меху, а потом на 25дет нео, комп автоматный, езжу давно уже, с автоматной косы подключены были давно ещё пины на D и N, горит на табло, из той же косы прозваниваю на плюс остальные провода, горит на табло все кроме R, че за фигня?
Re: Свап с автомата на механку

Вчера, 02:45

weterok136 писал(а):

mehanik писал(а):
я ездил с автоматными мозгами на мех никаких проблем небыло (20de.neo) мозг можешь оставить тот же

я уже мозг приобрёл ,говорят что на АТ мозге смесь богатить будет . попробую сначало на АТ мозге поездить а потом мозг сменю . Узнаю разницу .


Ничего он богатить не будет. Проверено неоднократно. Наоборот , если мозг a/t оставляешь концевики заднего хода и нейтрали на косу с автомата выводишь, то даже ошибки 0600(потеря сигнала автомата) не вылезает. Жрет 10 / 100 это 2.5 4 вд и при этом неплохо с низов валит, в то время как турбо моторы с низов сосут, пока буст в плюс не насосут, а это от 3000 rpm
Re: Свап с автомата на механку

Вчера, 02:49

desper писал(а):
Парни, вопрос в тему? Как найти провод на задний ход из косы автомата? Все перерыл на форуме и ненашел инфа. Вкратце: СВАП с 25нео на меху, а потом на 25дет нео, комп автоматный, езжу давно уже, с автоматной косы подключены были давно ещё пины на D и N, горит на табло, из той же косы прозваниваю на плюс остальные провода, горит на табло все кроме R, че за фигня?


Я делал просто зажигание on, заднюю врубал лез под эстакаду и тыкал по пинам, жена с кабины говорила что горит, так и нашел. Потом уже мех приборку поставил
Re: Свап с автомата на механку

Вчера, 03:52
А вообще тапливные карты на механике/автомате идентичны, есть небольшое расхождение в части карты уоз, которые легко интегрируются под механику простейшей настройкой, причем в лучшую сторону. И вваливает норм, и мотору не сильно напряжно
Re: Свап с автомата на механку

Вчера, 09:34

dimmster писал(а):

desper писал(а):
Парни, вопрос в тему? Как найти провод на задний ход из косы автомата? Все перерыл на форуме и ненашел инфа. Вкратце: СВАП с 25нео на меху, а потом на 25дет нео, комп автоматный, езжу давно уже, с автоматной косы подключены были давно ещё пины на D и N, горит на табло, из той же косы прозваниваю на плюс остальные провода, горит на табло все кроме R, че за фигня?


Я делал просто зажигание on, заднюю врубал лез под эстакаду и тыкал по пинам, жена с кабины говорила что горит, так и нашел. Потом уже мех приборку поставил


Так если сначала пин надо найти, смысл заднюю включать, датчик же не подцеплен. Я просто + с этой фишки на каждый пин подавал и горели все кроме R
Re: Свап с автомата на механку

Вчера, 10:52
Так закнутый концевик все равно что кусок провода, сразу нашел и запаял. У меня где то записано в тетрадке какие из них, найду скину

Ответить

Вернуться в «Старый форум. тут будет все что удалось вытащить от старого»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя