Зазор заслонки изменения геометрии впускного коллектора

Ответить
Сообщение
Автор
Deratizator
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:22
Модель: ENR34

Зазор заслонки изменения геометрии впускного коллектора

#1 Сообщение Deratizator » 29 сен 2019, 16:09

Такой вопрос - эта самая заслонка, по аналогии с дроссельной, должна быть закрыта ПОЛНОСТЬЮ на ХХ или должен быть зазор? Менял катушки, снимал коллектор и обнаружил что между ней и корпусом коллектора (ПРИ МАКСИМАЛЬНОМ "ЗАКРЫТИИ") зазор до 10 мм. Она так выставлена болтом. Это нормально?
Машина едет плохо, тяги нет и подтраивает. Обороты плавают +\-50 скачками. MAF, катушки, свечи, лямбда, клапан ХХ и подсос воздуха из уравнения по поиску проблемы исключены - проверены\заменены. УОЗ выставлен по стробу, но NDS говорит что угол 5°вместо положенных 15 (и плавает в пределах 2-3 градуса). ХХ при настройке по мануалу ниже 750 не опустить, регулировочный болт вкручен на максимум. ДПДЗ выставлен на 0.5 В.
На очереди замена клапана VTC (из него льет масло прям в фишку), бензонасоса, ДПДЗ и вот заслонка еще на глаза попалась....

UPD: патрубок соленоида изменения геометрии впускного коллектора стоял не на своем месте. В итоге исполнительный механизм не работал вообще. Проблему троения это не исправило, но ехать стало лучше заметно)
рп.JPG
Вот эти две трубочки были поменяны местами еще предыдущим хозяином ;)
В любой непонятной ситуации ... надо начинать ее понимать. Универсальных решений нет.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость