мотор глохнет через 2 секунды после старта

Ответить
Сообщение
Автор
DmitriySky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 04:52
Модель: nissan skyline r33

мотор глохнет через 2 секунды после старта

#1 Сообщение DmitriySky » 01 июл 2019, 18:14

хронология действий: вставляю ключ - включаю зажигание - завелась - через 2 секунды глохнет - насос качает бенз
я думал что причина в сигналке, ощущение что она блокирует бензонасос, звонил в тех поддержку, они сказали может быть вышла из строя реле сиги, но где это реле никто не знает, они говорят что его прячут кто куда
иногда когда включаю зажигание насос тоже подкачивает но редко, в основном после того как глохнет двигатель насос докачивает давление для следующего пуска
думал дело в сигнализации, иммбилайзер отключён, кнопки валет нигде нету, или скорее всего её вырезали, там провода безсхозные обрезаны, где только не искал валет
хотя может проблема в другом, жду товарищи ваших мнений
тачка skyline r33
сига starline c9 w808
Так же попутно может кто скажет почему на холостых в движение глохнет мотор (хронология действий: педаль в пол - пошла положительная давка турбины - переключение на нейталку - сброс газа - мотор глохнет) стоит блоу офф, вместо штатного байпаса, думал может считалка воздуха из за стравливания воздуха в атмосферу богатит смесь, хотя фиг знает. у типа стоит всё тоже самое и мотор в положительном надуве не глохнет когда резко закрывается дроссель

Аватара пользователя
X-to_the-Z
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:00
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: мотор глохнет через 2 секунды после старта

#2 Сообщение X-to_the-Z » 01 июл 2019, 19:16

про блоуофф верно, а насчёт сигналки - если она коряво установленная то вырежи её к херам, восстанови всю проводку в завод и тогда только узнаешь
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: мотор глохнет через 2 секунды после старта

#3 Сообщение skuraev269 » 02 июл 2019, 12:59

Так а раньше же машина как то работала. Не факт что это сигналка.
Проверь питание на насосе и на мозгах с момента запуска до того как глохнет.
Кроме того есть смысл проверить питание на форсунках и на катушках. Если нигде не пропадает, а мотор глохнет - значит нефиг сигналку беспокоить.
Я бы сразу на подсос воздуха подумал.
Неплохо было бы описать как мотор работает эти 2 секунды и как именно глохнет, резко или обороты до нуля убывают?

Аватара пользователя
skyline430
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 10:00

Re: мотор глохнет через 2 секунды после старта

#4 Сообщение skyline430 » 02 июл 2019, 19:39

Изображение недавно победил точно такие симптомы дело было в контактной группе замка зажигания
SKYLINE430

DmitriySky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 04:52
Модель: nissan skyline r33

Re: мотор глохнет через 2 секунды после старта

#5 Сообщение DmitriySky » 09 июл 2019, 14:39

в итоге ребята обаржётесь что случилось))) это прям такая тупая причина - тупо слетел патрубок возле блоу офа и ещё слетел возле кулька, получается воздух подсасывало из щелей а дмрв это не считал и мало бенза лил, вот она и глохла через 2 секунды
Вытищил приборку до сиги, всё подрулём, под торпедой где комп на пассажирском сиденье, вытащил бензонасос проверил на засор, вытаскивал дмрв смотрел его, заменил свечи.
Когда начала глохнуть я первым делом полез туда куда в итоге надо было, но не тщательно осмотрел потому что на вид всё ок было т.к. верхний видимый патрубок был немного насажен с виду а в вот не видный партубок возле кулька внизу, тот висел почти, там за бампером не видно, только когда рукой полез
Причём проблема такая появилась после того как пятаки покрутил в отсечке, кручу кручу и тут двигатель начал прям сильно троить как будто, на холостых начала глохнуть, ладно уехал до дома на оборотах не ниже 2000 на след день поменял свечи, когда выкрутил их им была пиз*а, думаю ну вот оно решение проблемы. поменял свечки и хрен, после пуска сразу глохла)
Так как я всё же наткнулся на эту проблему, у меня уходит по тихой масло и решил что турбина масло кидает в кулёк и что типо кулёк в масле весь) начал снимать патрубки а они послетали)


Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость