Срочно! Проблемы с запуском.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#41 Сообщение Aleksej. » 30 июл 2019, 23:42

skuraev269 писал(а):
30 июл 2019, 19:27
Странное устройство, учитывая то что есть клапан AAC не уверен что этот регулятор вообще нужен, но инжинерам ниссана виднее.
В принципе я понял как она работает, и я так думаю у меня опять проблема с проводкой, видимо эта херня тоже осталась без питания.
Полезу доделывать проводку...
Спасибо за ссылку, иностранные источники посмотреть не догадался
Не знаю насколько это возможно но насколько я понимаю к этому клапану должен подходить шланг вроде даже два. Если дело в клапане и хх из-за этого высокий, при прогретом двигателе, если шланги еще мягкие, пережать один из этих шлангов и обороты должны упасть.

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#42 Сообщение skuraev269 » 31 июл 2019, 13:38

Я кстати пока башку снимал у меня половина шлангов полопалось, я силиконовые поставил. Есть конечно теория что они как то влияют.
Пробовал пережимать и шланг который на РХХ и на этот регулятор, в обоих случаях обороты падают. До какого уровня правда не знаю.
Питания как я понял не было, подключил по схеме и ничего не изменилось.
У нас тут сыро, кстати и в РХХ было много всякой гадости, возможно и этот регулятор забит, посмотрю долго его снимать или нет, а так мож заглушу пока. Или он наоборот открытым должен быть? Короче надо поэксперементировать.
Кстати вспомнил когда от сигналки заводишь машину ХХ тоже вроде не падал, держался 1500.
И еще мне кажется сейчас педаль газа быстро твердеет как мотор заглушишь. Возможно это все как то связано. Что то не герметично возможно.
Хотя если бы был подсос мотор ровно не работал бы и МАФ показания занижал. Блин, хрен его знает.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#43 Сообщение Aleksej. » 31 июл 2019, 13:53

skuraev269 писал(а):
31 июл 2019, 13:38
Я кстати пока башку снимал у меня половина шлангов полопалось, я силиконовые поставил. Есть конечно теория что они как то влияют.
Да влияют, шланг на вакуумный усилитель тормозов, в нем должен быть клапан. В китайском силиконе его нет.

Тут подробнее
http://clubskyline.ru/forum/viewtopic.p ... a33f#p1090
skuraev269 писал(а):
31 июл 2019, 13:38
Или он наоборот открытым должен быть
На прогрев должен быть открытым, больше отверстие больше воздуха, больше обороты.
skuraev269 писал(а):
31 июл 2019, 13:38
Короче надо поэксперементировать.
Не надо экспериментов, он уже и так замучен. Нужно целенаправленно искать проблему.

Зажими шланг на вакуумный усилитель, на этот прогревочный клапан и на вентиляцию карьерных газов. Если все нормализуется открывай шланги по одному как обороты поднимутся, устраняй подсос воздуха. А вообще по хорошему нужно опрео̶т̶есовать систему.
Последний раз редактировалось Aleksej. 31 июл 2019, 15:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#44 Сообщение skuraev269 » 31 июл 2019, 14:22

Опротестовать? Петицию в Ниссан отправить? ))) Ладно извини, опечатка забавная )
Вот про клапан на ваккумник я кстати забыл.
А судя по внутреннему устройству этого самого регулятора я так понял он как раз изначально закрыт, а со временем открывается и мне это показалось странным. Доставать его не хочется, уж в очень неудобном месте он стоит, но видимо придется.
Ну я так понимаю можно и с таким холостым поездить немного, это не смертельно. Раньше хуже было, когда половина цилиндров не работала.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#45 Сообщение Aleksej. » 31 июл 2019, 15:11

skuraev269 писал(а):
31 июл 2019, 14:22
Опротестовать? Петицию в Ниссан отправить? )))
Сам ржу :lol: :lol: :lol:

ilis544
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:59

Re: Срочно! Проблемы с запуском.

#46 Сообщение ilis544 » 04 авг 2019, 14:54

Если проводку будешь делать то купи обжимные клещи. Они стоят 1-2 тысячи, качество обжима в разы лучше.

Прости меня но пассатижи это полное говно при обжиме проводки. Поверь мне как человеку который отдал гору денег за проводку и кому ее сделали как оказалось пассатижами через такую жопу что я вот до сих пор езжу на волнении что где-то что то отвалится. Мучиться потом будешь имхо с проводкой постоянно

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость