Возраст контрактного двигателя?

Ответить
Сообщение
Автор
Deratizator
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:22
Модель: ENR34

Возраст контрактного двигателя?

#1 Сообщение Deratizator » 20 апр 2019, 04:14

Приветствую!
Есть необходимость узнать точный год выпуска установленного контрактного двигателя. Авто Nissan Skyline ENR34.
Краткая предыстория:
Авто не совсем исправно - не работает 4WD (горит лампа) и спидометр. Планирую ставить на ремонт как придет во Владик (машина в пути).
Дело в том что я не сильно разбираюсь в визуальных отличиях двигателей NEO и не NEO. А при внимательном (но не своевременном, уже после покупки) просмотре ГТД на установленный двигатель, оказалось что по бумаге его год выпуска 1996(!!!). № RB25-295521A. А насколько мне известно NEO двигатели выпускались с мая 1998 года.... :?
Очень хочу понять что же у меня под капотом на самом деле. Может туда вкорячили не NEO движок? Или ошибка в ГТД? Прошу помощи. Спасибо.
В любой непонятной ситуации ... надо начинать ее понимать. Универсальных решений нет.

Nikerin
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 06:37

Re: Возраст контрактного двигателя?

#2 Сообщение Nikerin » 20 апр 2019, 05:01

Лучше бы написал турбо или атмо
Не нео
Изображение
Нео
Изображение
Я обычно смотрю на заслонку и дпрв, ну и на нео небыло крышек катушек с надписью 2500, но кто нибудь мог переставить, а так ещё кхх отличается. Для особо упертых можно замерять высоту клапанов

Deratizator
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:22
Модель: ENR34

Re: Возраст контрактного двигателя?

#3 Сообщение Deratizator » 20 апр 2019, 07:13

Nikerin писал(а):
20 апр 2019, 05:01
Лучше бы написал турбо или атмо
Не нео
Изображение
Нео
Изображение
Я обычно смотрю на заслонку и дпрв, ну и на нео небыло крышек катушек с надписью 2500, но кто нибудь мог переставить, а так ещё кхх отличается. Для особо упертых можно замерять высоту клапанов
Спасибо за картинки! Как придет машина пересмотрю все.
Двиг атмо. Реально смущает 96 год выпуска в документах. Можно ли на самом движке найти год выпуска? Или может есть какой сервис\инструкция по расшифровке серийного номера?
В любой непонятной ситуации ... надо начинать ее понимать. Универсальных решений нет.

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Возраст контрактного двигателя?

#4 Сообщение skuraev269 » 20 апр 2019, 09:07

Еще один способ - это датчик положения распредвала. На не нео он металлический серебристый, со значком митсубиши, на нео черный, цилиндрический, без опознавательных знаков и вроде пластиковый.
Еще у нео моторов коллектор с изменяемой геометрией (правда на втором фото я что-то этого не вижу).

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость