Глохнет скай

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
скайлик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 16:20
Откуда: Красноярский край

Re: Глохнет скай

#51 Сообщение скайлик » 20 янв 2019, 07:19

Привет всем) Сегодня при движении были провалы при разгоне, но удалось с помощью педали газа не дать заглохнуть) разгоняется хорошо) у меня рывки при переключении скоростей на АКПП. Может это быть связано?

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Глохнет скай

#52 Сообщение skuraev269 » 22 янв 2019, 09:42

Разберись с мотором, потом про коробку думай. Проблема скорее всего в проводке, второй вариант - проблема с подачей топлива.
Проводку надо проверять по зажиганию, по форсункам и по МАФ датчику. Такие проблемы поможет отследить компьютерная диагностика.
По топливу надо поменять топливный фильтр, возможно топливный насос.
У меня на высоких оборотах были жесткие провалы я менял всю топливную: фильтр, насос, регулятор, шланги, проводку, реле (в бортовике есть пост об этом).
Опиши как именно выглядели провалы, как звучал мотор, как вел себя тахометр, как именно жала педаль газа, так будет понятнее.

Аватара пользователя
скайлик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 16:20
Откуда: Красноярский край

Re: Глохнет скай

#53 Сообщение скайлик » 22 янв 2019, 11:09

skuraev269 писал(а):
22 янв 2019, 09:42
По топливу надо поменять топливный фильтр, возможно топливный насос.
У меня на высоких оборотах были жесткие провалы я менял всю топливную: фильтр, насос, регулятор, шланги, проводку, реле (в бортовике есть пост об этом).
Опиши как именно выглядели провалы, как звучал мотор, как вел себя тахометр, как именно жала педаль газа, так будет понятнее.
Привет) если верить сервисменам, то они мне проверили всю топливную систему. Поменяли бензонасос и топливный фильтр). Катушки проверили тоже и свечи поменяли, но не знаю какие? Маф сама лично замерила) на холостых 1,07, на заглушенном 0,27. Это соответствует норме или нет? Говорят что все в порядке)При провалах мотор работал как обычно, стрелка тахометра тихонько опускалась, падали обороты. Газовала прерывисто, рывками и обороты резко поднялись вверх). Потом нормально. Меня напрягает что провалы и глоханья появляются только когда тепло) в морозы такого нет)

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Глохнет скай

#54 Сообщение skuraev269 » 22 янв 2019, 12:52

Привет )
Про МАФ надо кое что понимать, ты замеряла его на стоячей машине, если контакт провода плохой он может отходить в момент движения, такие проблемы проще зафиксировать если подключить ноутбук к машине и писать логи, а потом смотреть где в показаниях были сбои. Как то так. Либо провода проверять на целостность, но они заразы бывают на вид целые а на деле деффект. Не всегда можно так легко это диагностировать.
В общем как то так...
А по топливу давление какое в системе? Если не знаешь конкретно, то не исключай этот вариант. У меня регулятор с манометром стоит, я могу в любой момент посмотреть какое давление топлива (в бортовике должно быть фото, а может и нет :) ), всем скаеводам рекомендую такой.

Аватара пользователя
скайлик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 16:20
Откуда: Красноярский край

Re: Глохнет скай

#55 Сообщение скайлик » 22 янв 2019, 13:35

А как насчет датчика распредвала? Может стоит его поменять? А подсос воздуха?

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Глохнет скай

#56 Сообщение skuraev269 » 22 янв 2019, 15:34

При проблемах с датчиком распредвала он чаще просто сразу глохнет, а подсос воздуха имеет постоянный, а не переодический характер.
И потом тахометр зависит от датчика положения распредвала, по идее если датчик положения распредвала троит то должен и тахометр троить (поправьте если я не прав).
Проводку смотреть надо.

Grozzy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 18:41

Re: Глохнет скай

#57 Сообщение Grozzy » 19 фев 2019, 00:21

https://vk.com/photo6802276_324516502
У менябыла похожая ситуация и причина нашлась потом ....

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость