Замена жижи в акпп er34 25de, КАК?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Замена жижи в акпп er34 25de, КАК?

#11 Сообщение Aleksej. » 19 ноя 2018, 10:25

Weterok136 писал(а):
18 ноя 2018, 21:20
Flybridge писал(а):
15 ноя 2018, 18:40
Я менял замещением: снимаешь шланг Ду8 или 10 (их там 2 шт., надо определить, какой из них напорный...
Я так пробовал,х...ня получается ,всё перемешалось и всё
В любом случае масло будет перемешиваться. Все масло за раз не слить и как не крути для замены потребуется около 20л ATF. При замене по 3,5л потребуется немного меньше и по времени будет по быстрее.
Oil_0005 - Kopie.JPG
Oil_0005 - Kopie.JPG (49.94 КБ) 2014 просмотров
1.5l.png

Кстати производитель предлагает менять масло именно способом замещения, вот что стоит в мануале:

-Замена масла производится во время работы двигателя на холостых оборотах. Заливайте свежее масло через заливную трубку, одновременно сливая старое масло из шланга возврата масляного радиатора.
-Когда цвет сливаемого масла станет таким же, как у свежего масла, можно считать процедуру замены оконченной. Нормальный объем для замены старого масла на свежее составляет 3-5 номинальных объемов.

Но при 3-5 номинальных объемов получается 25л-42л, это многовато и дороговато. Я думаю что если уже менять АТФ то нужно отмыть поддон, т.к. там немало грязи, что сделает замену масла намного эффективнее.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей