Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#1 Сообщение Aleksej. » 11 окт 2018, 14:55

День добрый, имеется следующая проблема на Skyline ECR33 96г. После покупки Автомобиля примерно год назад, была восстановленна подвеска в большей части из-за того что пыльники шаровых и резиновые втулки разрушились. Были установлены следующие оригинальные детали(заказывал в ОАЭ и Японии).

Передняя подвеска: Амортизаторы, верхние рычаги, нижние рычаги, сайлентблоки нижних диагональных рычагов, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора. Втулки поворотных кулаков (скрипуны) были разобраны промыты и смазанны.

Задняя подвеска: Амортизаторы, нижние А-образные рычаги, резинки стоек стабилизатора, втулки стабилизатора и шаровые HICAS.

Сейчас вопросов по подвеске нет за исключением одного момента. При переезде небольших неровностей что-то щёлкает с правой стороны в переди, как будто две детали сильно прижаты друг к другу и двигаются издавая щелчок ( был один раз похожий феномен, порвался пыльник шаровой и шаровая заржевела и когда на неровностях двигался палец был слышен громкий щелчок ).

На данный момент я промазал все резинки, под пружинами, швы, шарниры дверей и капота маслом вернее антикорозийным составом напоминающий по консистенции соледол, но более текучий.

Пробовал ездить с не закрытым капотом и правой дверью также в дождь, но изменений нет.

Если приложить руку к передней стойке т.е. рядом с лобовым стеклом, то во время щелчка чувствуется небольшая отдача. На стекле она намного меньше также как и на внутренней части порога.

На машине замят лонжерон под водительским сидением, похоже на то что предыдущий владелец налетел на бордюр либо на камень. Skyline имеет на данный момент 125ткм. пробег и был привезен из Японии в 2015 до этого стояла вся оригинальная подвеска с завода.

Есть ли какие нибудь идеи или подсказки по данной проблеме?

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#2 Сообщение scaryman » 11 окт 2018, 16:49

Я бы предложил на подъемник или эстакаду загнать машину и вверх вниз покачать, будет сразу и видно и слышно что стучит, может амморт не до конца притянут и об чашку бьет?

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#3 Сообщение Aleksej. » 11 окт 2018, 20:39

scaryman писал(а):
11 окт 2018, 16:49
Я бы предложил на подъемник или эстакаду загнать машину и вверх вниз покачать, будет сразу и видно и слышно что стучит, может амморт не до конца притянут и об чашку бьет?
Сколько я его уже качал, вверх вниз, влево вправо, с прямым рулем и налево на право поворачивал колёса, ставил одним колесом на бордюр, но не получается. Щелчок проявляется только на ходу и только когда машину слегка покачивает либо когда едешь по парковке и поднимаешся с этажа на этаж.

Сегодня проехал по городу примерно 10км за все время щелкнуло около пяти раз. Один из щелчков был довольно громкий, когда переезжал перекресток и там была не значительная колея.

Гайки и болты на подвеске, двигателе, коробке и подрамнике уже проверил, открутил и закрутил по мануалу со всеми моментами. Не помогло.

У меня уже варианты кончились. Не знаю что это может быть стекло, загнутый лонжерон или перекладина та что под панелью приборов.

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#4 Сообщение scaryman » 12 окт 2018, 10:46

Тогда не знаю )) будем ждать когда гуру местные начнут подтягиваться, может чего и подскажут дельное

amdett
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:07

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#5 Сообщение amdett » 12 окт 2018, 14:34

Было нечто подобное, только не щелчок а скорее удар при движении и торможении. Оказалось один сайлент при перепресовке сел не полностью на ухо рычага.
Ща во время движения появляется скрип, в сухую погоду. В мокрую все ок. Все излазил в итоге нашел один сайлент который провернуло из за неправильной установки.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#6 Сообщение Aleksej. » 12 окт 2018, 14:57

amdett писал(а):
12 окт 2018, 14:34
Было нечто подобное, только не щелчок а скорее удар при движении и торможении. Оказалось один сайлент при перепресовке сел не полностью на ухо рычага.
Ща во время движения появляется скрип, в сухую погоду. В мокрую все ок. Все излазил в итоге нашел один сайлент который провернуло из за неправильной установки.
Какой сайлентблок провернуло, на нижнем переднем рычаге? или диагональном переднем?

С начала я пробовал восстановить рычаги поменял шаровые и пытался поменять сайлентблоки но столкнулся с проблемой разгибания рычага и сайлентблок садился не совсем как на заводских рычагах. После танцев с бубном вокруг передних рычагов поменял шаровые и одни сайлентблок. Прочитал в нете пару статей и отзывы о сайлентблоках Febest, решил поставить новые рычаги и не мучиться. С диагональными рычагами было все проще тут поменял только сайлентблоки(можно заказать оригинальные) а железка осталась родная.

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#7 Сообщение skuraev269 » 13 окт 2018, 22:57

А что если это ступичный подшипник? Есть небольшой шанс, хотя наврядли бы он издавал щелчки, скорее стук. Но если вариантов нет, то хотя бы проверить стоит.

Аватара пользователя
Eden
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 17:00
Откуда: Нахабино, МО
Модель: CN9A

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#8 Сообщение Eden » 15 окт 2018, 11:13

Машине больше 20 лет. Мое имхо, что пытаться сделать из него новую машину из салона, у которой ничего не скрипит и постукивает - дрочево.

Ступичный подшипник начинает издавать журчащие звуки когда начинает выходить из строя.
Mitsubishi Lancer Evo IV GSR 1996 2.3 362hp owner.
...Nissan Skyline R33 GT-R 1995 2.7 687hp ex-owner.

amdett
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 12:07

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#9 Сообщение amdett » 16 окт 2018, 13:13

Aleksej. писал(а):
12 окт 2018, 14:57
Какой сайлентблок провернуло, на нижнем переднем рычаге? или диагональном переднем?
сайлент провернуло на заднем, а вот обойма салента, котрая не плотно села была вот такого рычага
Вложения
аа.jpg

Weterok136
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 16:12
Откуда: Пермь
Модель: HR34

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#10 Сообщение Weterok136 » 16 окт 2018, 15:50

Если в 15ом году ская привезли с япии то это же распил !? Давича у меня был ниссан блюберд и на нем при медленной езде по большим и средним ямам и кочкам были щелчки с зади ,нашел трещину за задним седеньем ,лопнул телевизор за спинкой сиденья.
Rb25det NEO MT/1000сс/Holset HX40 1 bar/HKS F-CON Gold 3.1

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя