Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#21 Сообщение Aleksej. » 25 ноя 2018, 18:45

skuraev269 писал(а):
24 ноя 2018, 19:36
Думаю исчезли потому что смазка загустела. Вот и думай в каких узлах есть смазка, там и проблема.
У меня есть три предположения по этим щелчкам

1) Втулки верхних рычагов, верней это не втулки а подшипники трения.
IMG_20180217_210149.jpg
Изначально хотел их поменять, хотя их состояние было неплохое и замены не требовало. Были куплены в первый и последний раз не оригинальные запчасти, а именно втулки NK 5102205. После того как я их разобрал и был удилен качеством обработки трущихся поверхностей решил поменять только вкладыши которые вроде как подходят если их немного укоротить. Промыл все детали, заменил смазку и собрал через некоторое время появился непонятный звук что-то как стук скрип. Качая машину заметил что эти подшипники как будто перетянуты и немного клинят. Оказалось что вкладыш немного толще чем родной и поэтому при затянутых болтах его немного клинило. Я разобрал все еще раз и установил уже родные вкладыши все намазал CASTROL LMX странные звуки ушли но щелчки остались.

2) Лонжерон который замят. Но не объясняет почему исчезли щелчки при холодной погоде. Лонжерон будет так и так меняться. В продаже нет нового, поэтому ищу замену. Прикупил уже две штуки один ржавый второй слегка гнутый.

3) Лобовое стекло. Просто отклеялось частично со временем. Объясняет почему исчезли щелчки при холодной погоде.

Аватара пользователя
skuraev269
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 18:30

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#22 Сообщение skuraev269 » 25 ноя 2018, 22:30

"Если приложить руку к передней стойке т.е. рядом с лобовым стеклом, то во время щелчка чувствуется небольшая отдача. На стекле она намного меньше также как и на внутренней части порога."
Не похоже что бы это было стекло.
Я все же рекомендую проверить ступичные подшипники.
Если, когда машина стоит и ты ее качаешь, нет звуков, то это значит что стучит вращающаяся деталь.
Рычаги, стабилизаторы и прочая хрень стучали бы при раскачивании машины стоящей на месте.
Как мне представляется это должна быть вращающаяся деталь со смазкой...
А вообще конечно очень трудно диагностировать машину, которая находится в другой стране, через текстовые сообщения )))
Так что это может быть что угодно, ну ты потом главное правильный ответ тут напиши.

Shustrik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 17:23

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#23 Сообщение Shustrik » 26 ноя 2018, 06:30

Перечитал первый пост и появилась мысль, на неделе разобрал свою левую сторону (крыло, дверь). Дак вот, передняя стойка кузова в районе верхней петли имеет трещину, от верхнего сварного шва и вниз к креплению петли, посмотри это место, быть может щелкает не подвеска а кузов? это довольно слабое место, не спроста туда люди фендеры из трубы ставят.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#24 Сообщение Aleksej. » 26 ноя 2018, 10:21

skuraev269 писал(а):
25 ноя 2018, 22:30
Я все же рекомендую проверить ступичные подшипники.
На предмет чего проверить подшипники? Люфта там нет, крутятся легко и не греется.
skuraev269 писал(а):
25 ноя 2018, 22:30
А вообще конечно очень трудно диагностировать машину, которая находится в другой стране, через текстовые сообщения )))
На месте тоже не просто))) с такой проблемой никогда не сталкивался. Вернее сталкивался но решение как-то находилось намного быстрей. У меня уже идеи кончились.
skuraev269 писал(а):
25 ноя 2018, 22:30
Так что это может быть что угодно, ну ты потом главное правильный ответ тут напиши.
Обязательно напишу, скорей всего это уже будет в следующем году, т.к. на завтра обещают снег и выездов уже до марта не будет.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#25 Сообщение Aleksej. » 26 ноя 2018, 10:26

Shustrik писал(а):
26 ноя 2018, 06:30
Ппередняя стойка кузова в районе верхней петли имеет трещину, от верхнего сварного шва и вниз к креплению петли.
Здесь?
517.jpg

Shustrik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 17:23

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#26 Сообщение Shustrik » 26 ноя 2018, 10:40

Aleksej. писал(а):
26 ноя 2018, 10:26
Shustrik писал(а):
26 ноя 2018, 06:30
Ппередняя стойка кузова в районе верхней петли имеет трещину, от верхнего сварного шва и вниз к креплению петли.
Здесь?

517.jpg
Фотка не ская конечно, но да примерно, там сверху сварка есть, вот от нее и до петли, ниже петли у меня не ушло.

Аватара пользователя
Aleksej.
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:52

Re: Щелчки в подвеске / кузове Skyline ECR33

#27 Сообщение Aleksej. » 30 июл 2019, 18:08

Aleksej. писал(а):
23 ноя 2018, 11:34
Кстати в последнее время, после похолодания щелчки исчезли. Дятел ушел в зимнюю спячку :).
Не мало времени уже прошло, дятел то появлялся то попадал. За это время в машине восстановил пару деталей и узлов в следствие дятлу п...а настала.

Что было причиной щелчков однозначно сказать не могу, что поменялось в машине:

- были восстановленны резиновые направляющие боковых стекол
- заменены на новые молдинги боковых стекол
- двери обработаны антикором
- настроенны двери и стеклоподъемники.

Теперь вода в двери не течёт и на половину приопущенные стекла не брянчат.

-также были обслужены тяги дворников
-было восстановленно жабо.
С этим были танцы с бубном тк. уплотнитель отдельно не купить а целиком покупать сильно жаба давила. Попробовал кучу разных резинок, я уже было созрел, чтобы просто не тратить время и купить жабо целиком. Но подвернулся резиновый профиль из EPDM который очень был похож. Его и поставил, вроде получилось достойно
100.png
200.png
После того как освежил жабо с дворниками и обработл полости в передней части антикором всё исчезло.

Ответить

Вернуться в «Эксплуатация Skyline»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость