Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

Если вы считаете, что вам есть что рассказать, про свой автомобиль, то вам сюда!(все что возможно будет восстановлено из старого форума)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

#21 Сообщение scaryman » 27 июл 2019, 19:38

Артем продолжил сборку, поставил кованые шатуны, вместо стока.
шатуны и поршня.jpg
Шатуны на месте.jpg
Естественно с промеркой.
Промерка.jpg
Столбик готов, можно запихивать в подкапотку.
Столбик.jpg
Так как у меня стоит трехдисковая керамика, установка не обещалась быть легкой, не смотря на мой настрой поставить двигатель с первого раза. Конечно же такого не случилось, два диска залетали лихо, но третий отказывался вставать и всё. Оцентровать было толком нечем, насадки не подходили. Вдруг Тему осинило и он вспомнил лайфхак, кто то когда то ему говорил, что оцентровать диски в корзине, можно карданом переднего привода. Решили попробовать...
Оцентровка.jpg
Херасе!!! сказали мы, кардан подошел отлично, выставили шлицы дисков в линию. Очередные 10-15 минут интима и алее опп, двигатель на месте. Осталось совсем немного.
двигатель в машине.jpg

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

#22 Сообщение scaryman » 15 авг 2019, 16:04

Машина наконец то на ходу, не без проблем как обычно, это ж скай. В общем собрали, стали заводить авто и тут о чудо... хрен вам, а не врум... Сняли крышку с ремня ГРМ, подключили датчик, поворот ключа и двигатель завелся. Ура длилось не долго, он заглох... Реле бензонасоса, нагрелось и перестало работать, заменили, давай заводить, стартер сказал давай досвидания. Он то отказывался крутить, то крутил даже если вынуть ключ. Стартер на свалку в итоге.
Оригинальный стартер стоит всего 80т. Решил от покупки оригинала отказаться. Купил заменитель за какие то несчастные 3600. Отлично подошел стартер Krauf stm 0751. Новое есть новое. Так что теперь машина заводиться с первого раза и вполне передвигается своим ходом. Остались проблемы с мафами, какой то из двух, насилует мозг, но и эта проблема уйдет с заменой мозга, которые приедет на следущей неделе. Неужели скоро уже поедет нормально! Иихааа!

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 15:02

Re: Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

#23 Сообщение Дмитрий » 15 авг 2019, 16:24

Походу не получится у меня гэтэр объехать 🤔
Как солнце встаёт из-за горы Фудзиямы
Радость наполняет меня
Когда Скайлайн вижу свой)))

Аватара пользователя
X-to_the-Z
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:00
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

#24 Сообщение X-to_the-Z » 15 авг 2019, 17:08

scaryman писал(а):
15 авг 2019, 16:04
Стартер на свалку в итоге.
Оригинальный стартер стоит всего 80т. Решил от покупки оригинала отказаться. Купил заменитель за какие то несчастные 3600. Отлично подошел стартер Krauf stm 0751. Новое есть новое.
не знал что на такие деталюхи есть заменители в принципе, а почему не контракт?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Конкурент ZveZdoleT`а или админский BCNR33

#25 Сообщение scaryman » 15 авг 2019, 21:16

X-to_the-Z писал(а):
15 авг 2019, 17:08
scaryman писал(а):
15 авг 2019, 16:04
Стартер на свалку в итоге.
Оригинальный стартер стоит всего 80т. Решил от покупки оригинала отказаться. Купил заменитель за какие то несчастные 3600. Отлично подошел стартер Krauf stm 0751. Новое есть новое.
не знал что на такие деталюхи есть заменители в принципе, а почему не контракт?
[/quote}

Потому что в итоге тот же кот в мешке и этот стартер я забрал на следущий день, а контракт я ждал и искал бы долго

Ответить

Вернуться в «Бортовой журнал моего автомобиля»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей