Ответ на тему старого форума....

Все вопросы, связанные с жизнью нашего клуба
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Ответ на тему старого форума....

#1 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 11:05

Получил тут письмо гневное на почту, в котором были вопросы.

Цитирую: "Зачем вы уничтожили опыт стольких людей на старом сайте? Бортовые журналы,
советы и много всего полезного!!! Зачем?..... Нет слов просто....."

Вопрос конечно для меня конечно понятный, так как видимо многие не в курсе событий. Поэтому решил и тут написать на тему старого форума и что случилось собственно говоря.

Собственно говоря, как я и писал на сайте, да и везде где мог, что это не захват какой то, это попытка возродить форум, который был утерян, в виду того что предыдущий форум был удален с хостинга, так как человек по каким то причинам его не смог оплачивать. Соответственно всё что было на форуме было утеряно. Я в свою очередь не без поддержки людей с клуба, взялся от части за свои деньги запустил форум заного и по возможности восстановить форум на столько, на сколько это возможно. Так же я пытаюсь востановить из интернет архива хотя бы какую то часть того что было на старом форуме, это в ручную надо перелопатить большой пласт информации. Что то из бортовиков и полезной информации вытащить уже удалось, что то еще получится достать. В любом случае над форумом и над сайтом ведуться работы, все потихоньку будет приводиться в порядок. Предыдущего хозяина винить тоже не стоит, он в свою очередь чем мог помог в востановлениив том числе и в привязке старого домена к новому сайту и форуму. Еще раз повторюсь что всё приходится делать с 0, от старого осталось мало чего, но я лично делаю все чтоб востановить как можно больше. Надеюсь этот пост даст понять, что примерно происходит и решит некоторые вопросы. Если есть вопросы по ситуации, спрашивайте, буду тут отвечать. Спасибо за внимание

Аватара пользователя
Eden
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 17:00
Откуда: Нахабино, МО
Модель: CN9A

Re: Ответ на тему старого форума....

#2 Сообщение Eden » 05 окт 2018, 11:26

Я очень надеюсь что у этого крикуна найдется мужество извиниться перед тобой, Толь. Учитывая что кроме тебя по ходу этот форум нах никому не нужен был.
Mitsubishi Lancer Evo IV GSR 1996 2.3 362hp owner.
...Nissan Skyline R33 GT-R 1995 2.7 687hp ex-owner.

Аватара пользователя
X-to_the-Z
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:00
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Ответ на тему старого форума....

#3 Сообщение X-to_the-Z » 05 окт 2018, 12:50

Вот он долбоящер... Не разобравшись в ситуации писать такое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Ответ на тему старого форума....

#4 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 13:03

X-to_the-Z писал(а):
05 окт 2018, 12:50
Вот он долбоящер... Не разобравшись в ситуации писать такое.

Ну не стоит на человека кидаться, надо было просто ситуацию на форуме описать пораньше, а то может человек не в курсе был, вот и написал.

Skyline34detneo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:05

Re: Ответ на тему старого форума....

#5 Сообщение Skyline34detneo » 05 окт 2018, 14:54

Вот не понимаю старого владельца хоста, ну не можешь оплачивать, напиши об этом. Скинулись бы заплатили за год вперед и жили бы спокойно, слов нет

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Ответ на тему старого форума....

#6 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 15:15

Skyline34detneo писал(а):
05 окт 2018, 14:54
Вот не понимаю старого владельца хоста, ну не можешь оплачивать, напиши об этом. Скинулись бы заплатили за год вперед и жили бы спокойно, слов нет
Ну почему так случилось неизвестно, да и сам долгое время не заходил сюда, а потом раз и форум уже не работает и сроки все вышли, может роковое стечение обстоятельств и владелей предыдущий стал их заложником, всякое могло случится, в любом случае ничего не остается как востанавливать форум

Аватара пользователя
X-to_the-Z
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:00
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Ответ на тему старого форума....

#7 Сообщение X-to_the-Z » 05 окт 2018, 15:39

напиши принцип и методы поиска инфы со старого форума (если возможно), начну хотя бы свой бортовик восстанавливать для начала
мой способ, если кому то интересно что то найти от своего бортовика:
заходим по ссылке https://web.archive.org/web/*/clubskyline.ru/*
там в графе Filter Results пишем ссылку на свой бортовик (наверняка в закладках или в истории браузера осталась), у меня это http://www.clubskyline.ru/forum/viewtop ... 47&t=26842 или http://www.clubskyline.ru:80/forum/view ... 47&t=26842, :80 - это порт после домена, www.clubskyline.ru:80 - это тип адреса мобильной версии, и вот на этом сайте этого интернет архива из моего бортовика нашлось 8 страниц, прискорбно мало, но хоть что то
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Ответ на тему старого форума....

#8 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 17:28

X-to_the-Z писал(а):
05 окт 2018, 15:39
напиши принцип и методы поиска инфы со старого форума (если возможно), начну хотя бы свой бортовик восстанавливать для начала
мой способ, если кому то интересно что то найти от своего бортовика:
заходим по ссылке https://web.archive.org/web/*/clubskyline.ru/*
там в графе Filter Results пишем ссылку на свой бортовик (наверняка в закладках или в истории браузера осталась), у меня это http://www.clubskyline.ru/forum/viewtop ... 47&t=26842 или http://www.clubskyline.ru:80/forum/view ... 47&t=26842, :80 - это порт после домена, www.clubskyline.ru:80 - это тип адреса мобильной версии, и вот на этом сайте этого интернет архива из моего бортовика нашлось 8 страниц, прискорбно мало, но хоть что то

примерно так, но проблема в том что там генерируется код сессии sid так называемый, поэтому там с фильтрами проблема возникла, я сначала так же выискивал все, теперь я октрываю там же карту сайта и беру маску clubskyline.ru/forum там рисуется круг с кучей лучей, вот каждый луч это одна страничка и вот каждую отщелкиваю и если что то годное, то закидываю сюда, пока что я отщелкал весь 2018 год и почти закончил 2017, скорее всего объемный будет еще 2013-2016 года

Аватара пользователя
X-to_the-Z
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:00
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Ответ на тему старого форума....

#9 Сообщение X-to_the-Z » 05 окт 2018, 17:35

scaryman писал(а):
05 окт 2018, 17:28
примерно так, но проблема в том что там генерируется код сессии sid так называемый
а этот код сессии и раньше был, если посмотреть историю браузера, так что это не проблема этого ресурса
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
scaryman
Администратор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:00
Откуда: Москва
Модель: ECR33, BCNR33

Re: Ответ на тему старого форума....

#10 Сообщение scaryman » 05 окт 2018, 17:37

X-to_the-Z писал(а):
05 окт 2018, 17:35
scaryman писал(а):
05 окт 2018, 17:28
примерно так, но проблема в том что там генерируется код сессии sid так называемый
а этот код сессии и раньше был, если посмотреть историю браузера, так что это не проблема этого ресурса
да я к тому что он менялся, что по маске может не находить, сам с этим сталкнулся, когда искал странички, несколькими способами пробовал в общем по карте оказалось дольше, но он показывает всё что есть в архиве по нашему форуму

Ответить

Вернуться в «Жизнь клуба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость